| Новости |
Выборы без выбора?
26.05.2015 |
Под таким заголовком на ведущем независимом сайте Ульяновской области «Ульяновск – город новостей» сегодня опубликовано интервью Станислава Радкевича о губернаторских выборах в России.
«Цепочка – «Уход в отставку – ВРИО – выборы» – это хорошо отработанная технология сохранения губернаторов на занимаемых ими постах, – в частности, утверждает эксперт. – Назначение уходящего в отставку губернатора временно исполняющим обязанности означает, что его кандидатура одобрена Кремлем. Поэтому правильно ставить вопрос следующим образом: «Как влияет на политическую жизнь региона фактическое переназначение главы региона?» Здесь логично рассуждать так: если губернатор справляется со своими обязанностями, не формально, а реально, если его руководство приносит больше пользы, чем вреда, то подобная процедура будет во благо региону. Если же он работает неэффективно, если есть признаки коррупции в его деятельности, тогда его переназначение будет региону во вред».
Полный текст интервью –.здесь.
просмотров 3127 |
|
|
|
| Новости
|
09.06.2026, 20:00 - Армения уходит на запад
Это не хорошо и не плохо. Это выбор армянского народа, сделанный на парламентских выборах 7 июня. Ва... - Просмотров: (21) 11.03.2026, 17:53 - К вопросу о телеге
Блокировки и замедление соцсетей и мессенджеров в РФ – сродни тому, как если бы в царской Росс... - Просмотров: (234) 07.01.2026, 11:12 - Дорогие друзья!
Дорогие друзья, коллеги и все сочувствующие!)
все новости |
|
|